Запишите два трёхзначных числа:

1) кратных 2

2) кратных 5

+2
Ответы (2)
  1. 22 мая, 12:26
    0
    1) 164,176

    2) 150,180
  2. 22 мая, 14:13
    0
    1) 152, 952, 184

    2) 195, 505, 700

    И так, числа кратные двум - это числа у которых последняя цифра: 0,2, 4, 6, 8

    А числа кратные пяти - это числа с окончанием: 0, 5

    Очень лёгкое правило и не нуждается в запоминание. Просто логика.

    + От меня, если хочешь узнать делится число на 3 или нет, то сложи все его числа, то есть: 353 = 3+5+3 = 11 не будет делится на 3 так как 11 невозможно разделить на 3, то есть и число 353 не будет делиться на 3.

    А вот число 102 будет делится на 3 так как 1 + 0 + 2 = 3, а 3 делится на 3 значит и число 102 поделится на 3, попробуй потренироваться и у тебя всё получится.