Расстояние между двумя городами aиb на карте 2,8 см. Масштаб карты 1:7500000. Найдите расстояние между городами a и b на местности.

+2
Ответы (2)
  1. 14 июня, 09:53
    0
    М=1:7500000

    Sк=2,8

    Sм=?

    2,8/x=1/7500000

    x = 28*7500000/1

    x=21000000=21 км

    Ответ: 21 км
  2. 14 июня, 12:13
    0
    Карта Местность

    1 7500000

    2,8 x

    x=2,8*7500000/1=21000000

    Ответ:S между А и В-21000000 см. или 210 км.