Конькобежец пробежал 800 метров со скоростью 10 м/с какое расстояние он прбежит за то же время если его скрость будет 8 м/с

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 11:29
    0
    S=vt, t=s/v, v=s/t

    1) 800/10=80 - с - пробежал конькобеж. за 10 м/с

    2) 8*80=640 м - пробежит при скорости 8 м/с

    ответ 640 м