Решите систеиу уравнений 7 x - 6 y = 32 7x + 5y = 230

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 00:07
    0
    Способ алгебраического сложения:

    7 х-6 у=32

    7 х+5 у=230

    7 х-6 у=32

    -7 х-5 у=-230

    х (иксы) взаимно-уничтожаются.

    -11 у=-198

    11 у=198

    у=198/11

    у=18

    7 х-6 у=32

    7 х=32+6 у

    7 х=32+108

    7 х=140

    х=20

    Ответ: х=20; у=18