У Ертена 27 асыков, у Талгата на 9 асыков больше, а у Такена в 3 раза меньше чем у Ертена. Сколько асыков будет у каждого из ребят, если они разделят их поровну между собой.

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 11:38
    0
    27+9=36 асыков у Талгата

    27/3=9 асыков у Такена

    27+36+9=72 асыка всего

    72/3=24 асыка будет у каждого, если их разделить поровну