Найди сумму и разность дробей 17/20 и 0.7,5/9 и0.4

+4
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 11:45
    0
    17/20 и 0.7

    1) 17/20+0,7 = 0,85 + 0,7=0,93 - сумма

    2) 17/20-0,7=0,85-0,7=0,78 - разность

    5/9 и 0.4

    1) 5/9+0.4=5/9+4/10=86/90 или 43/45 - сумма

    2) 5/9-0/4 = 5/9-4/10=14/90 или 7/45 - разность