Кирилл заполнил водой две большие ёмкости: в одну из них он налил 166 л. в другую-185 л. Сколько вёдер воды ему пришлось влить в эти ёмкости, если обьём ведра 9 л.?

Света купила несколько ручек по 9 д. е за штуку и столько же фломастеров по 12 д. е за штуку. За ручки она уплатила 72 д. е сколько стоили фломастеры?

В дестский сад привезли 75 кг. апельсинов. Три ящика по 16 кг. в каждом оставили для подарков, остальные разложили в пакеты по 3 кг. в каждом. Сколько пакетов получилось?

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 19:15
    0
    1. (166+185) : 9=351:9=39 ведер пришлось влить

    2.72:9=8 ручек

    8*12=96 д. е. стоили фломастеры

    3.75-3*16=27 кг осталось

    27:3=9 пакетов получилось