Из листа картона длинной 35 см и шириной 20 см Маша вырезалачетыриквадрата площадью 1 квадратный дм каждый. Найди площадь остатка картона. Ответ вырази в квадратных дм.

+2
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 08:32
    0
    1) 35*20=700 (см²) - площадь всего листа картона.

    700 см²=7 дм²

    2) 1*4=4 (дм²) - площадь вырезанных квадратов.

    3) 7-4=3 (дм²) - площадь оставшегося картона.

    Ответ: 3 дм²