Вычислите произведение, воспользовавшись распределённым свойством а) 132*8 б) 154*6 в) 97*12

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 11:24
    0
    A) 132*8 = (100+30+2) * 8=100*8+30*8+2*8=800+240+16=1056

    б) 154*6 = (100+50+4) * 6=100*6+50*6+4*6=600+300+24=924

    в) 97*12 = (90+7) * 12=90*12+7*12=1080+84=1164

    Если умеете умножать сумму на сумму, то

    в) 97*12 = (90+7) * (10+2) = 900+70+180+14=1164