Представьте дробь (числитель) 43 (знаменатель) 90 в виде трех дробей у каждой числитель 1

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 02:18
    0
    нужно 43 представить как сумму каких то трех делителей числа 90, тогда можно будет сократить числитель и знаменатель всех 3 дробей на числитель. Например можно так 43=10+3+30.

    Теперь получим: 43/90 = (10+3+30) / 90=10/90+3/90+30/90=1/9+1/30+1/3.