Бабушка испекла 12 пирожков и разложила на 3 тарелки (для 2-го класса без деления). По сколько пирожков было в тарелке?

+4
Ответы (2)
  1. 23 августа, 00:14
    0
    12:3=4 пирожка.

    Ответ: 4 пирожка было на тарелке. без деления никак)
  2. 23 августа, 01:01
    0
    Раз на 3 тарелки значит должно быть число умножив которое на 3 получим 12

    а мы знаем что 12 это = 6*2 или 12=4*3

    отсюда следует что в каждой тарелке по 4 пирожка