Не могу решить уравнение: 146 а-97 = (9+26) * 7

+5
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 00:23
    0
    Решение:

    146 а-97 = (9+26) * 7

    146 а=35*7+97

    146 а=245+97

    146 а=342

    а=342:146

    а=2 ц 25/73

    Ответ: а=2 ц 25/73
  2. 18 декабря, 01:41
    0
    146a-97=182+63

    (97 переносим знак меняем)

    146 а=97+245

    146 а=342

    a=394:146

    a=2.69