1) (х+27) - 12=42 2) 115 - (35+у) = 39 3) z-35-64=16 4) 28-t+35=53

+3
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 10:06
    0
    (х+27) - 12=42

    х+27=42+12

    х+27=54

    х=54-27

    х=27

    Ответ х=27

    115 - (35+у) = 39

    35+у=115-39

    35+у=76

    у=76-35

    у=41

    Ответ у=41

    z-35-64=16

    z=16+64+35

    z=115

    Ответ z=115

    28-t+35=53

    28-t=53-35

    28-t=18

    t=28-18

    t=10

    Ответ:t=10
  2. 5 апреля, 12:38
    0
    (Х+27) - 12=42 х+27-12=42 х=42+12-27 х=27

    115 - (35+у) = 39 115-35-у=39 115-35-39=у у=41

    z-35-64=16 z=16+35+64 z=115

    28-t+35=53 28+35-53=t t=10