Сумма 3 чисел = 360 первое число составляет 30% процентов суммы а второе 50% найдите 3 число

+3
Ответы (2)
  1. 17 октября, 20:53
    0
    1 число = 360*0,3 = 108

    2 число = 360*0,5 = 180

    3 число = 360 * 0,2 = 72 (или 360 - 180 - 108 = 72)

    Ответ: 72.
  2. 17 октября, 21:56
    0
    360:100*30=108 первое число

    360:100*50=180 второе число

    180+108=288 первое и второе число вместе

    360-288=72 третье число