Как решить уравнение

1. х в квадрате - 8 х-9 = 0

2. х в квадрате-6 х + 4 = 0

3. х в квадрате + х - 6 = 0

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 09:05
    0
    Решается через дискриминант

    1) х^2-8 х-9=0

    D = (-8) ^2-4*1 * (-9) = 64+36=100

    х1=8+10/2=9

    х2=8-10/2=-1

    Ответ: х1=9; х2=-1