Одна сторона треугольника равна 2/7 его периметра, другаясоставляет 80% от нее, а третья равна 17 см. найти периметр треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 06:34
    0
    1) 27+7=34 (см) - длина второй стороны

    2) 80 - (27+34) = 19 (см)

    Ответ: длина третьей стороны 19 сантиметров.