Сократите а потом приведите к наименьшему общему знаменателю дроби: а) 75/90,44/99,33/44; б) 40/64,42/144,100/180

+1
Ответы (1)
  1. 31 июля, 07:12
    0
    А) 75/90=25/45=5/9

    44/99 = 4/9

    33/44=3/4

    НОЗ (9; 4) = 36

    20/36; 16/36; 27/36

    б) 40/64=20/32=10/16=5/8

    42/144=21/72=7/24

    100/180=10/18=5/9

    НОЗ (8; 24; 9) = 72

    45/72; 21/72; 40/72