Асель в первый день потратила 28 метров ткани, а во второй день на 8 метров меньше. Сколько метров ткани потратила Асель за 2 дня? Докажите это с помощью выражения.

+4
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 16:04
    0
    1-ый день: 28 метров.

    2-ой день: 28 метров - 8 метров = 20 метров.

    Нам надо найти: 1-ый день + 2-ой день.

    Выражение: 28 + (28 - 8) = 28 + 20 = 48 метров.

    Ответ: 48 метров.
  2. 17 апреля, 16:18
    0
    28 - 8 = 20 (м) - столько ткани Асель потратила во второй день.

    20 + 28 = 48 (м) - столько Асель потратила за два дня

    Если с помощью единого выражения, то:

    28 + (28 - 8) = 48 (м)

    Ответ: 48 м