В пачке 24 листа бумаги для урока труда Нина взяла из неё Три листа а Катя в 5 раз больше чем нина. сколько листов бумаги осталось в пачке

+3
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 07:02
    0
    24-3=21 л осталось после того как взяла Нина

    3*5=15 взяла Катя

    21-15=6 л осталось в пачке

    ответ 6 л.
  2. 3 апреля, 07:36
    0
    1) 3*5=15 (л.) - взяла Катя

    2) 24 - (3+15) = 6 (л.)

    Ответ: осталось 6 листов бумаги.