В пачке 24 листа бумаги. нина взяла из нее 3 листа, а катя в пять раз больше чем нина. сколько листов осталось в пачке?

+4
Ответы (2)
  1. 14 августа, 01:35
    0
    3*5=15

    15+3=18

    24-18=6
  2. 14 августа, 03:00
    0
    1) 24 - 3=21 (листов) - осталочь после нины

    2) 3 * 5=15 (листов) взяла катя

    3) 21-15=6 (листов)

    Ответ: 6 листов осталось