Сравните числа:

1) 3^5 и 5^3

2) 2^4 B 4^2

3) (-0,2) ^2 И (0,3) ^2

4) (0,1) ^4 и 0,1^3

5) - 2 * (-3) 0,1) ^3 и - 3 * (-2) ^6

P. S. Это значки : ^-степень, а это * - умножить

+3
Ответы (2)
  1. 12 августа, 05:50
    0
    1) 3^5 > 5^3

    3^5=243. 5^3=125.

    2) 2^4 = 4^2

    2^4=16. 4^2=16.

    3) (-0,2) ^2 < (0,3) ^2

    (-0,2) ^2=0,4 (0,3) ^2=0,9

    4) (0,1) ^4 > 0,1^3

    5) - 2 * (-3) 0,1) ^3 < - 3 * (-2) ^6
  2. 12 августа, 06:36
    0
    1) 3^5>5^3 2) 2^4>4^2. 3) первое> второго