3 х - 5 = х-3 помогите

+4
Ответы (2)
  1. 2 января, 07:57
    0
    3x-5=x-3

    3x-x=-3+5

    2x=2

    x=2/2

    x=1
  2. 2 января, 08:59
    0
    Все что с х - в лево, без х - вправо

    знаки мне переносе меняются

    3 х - х = - 3 + 5

    2 х = 2

    х = 1

    Ответ: х = 1