5 умножить (8 хплюс3) - 12 равен83

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 21:50
    0
    5 х (8 Х + 3) - 12 = 83

    40 Х + 15 - 12 = 83

    40 Х = 83 - 15 + 12

    40 Х = 80

    Х = 80 : 40

    Х=2

    проверка: 5 х (8 х 2 + 3) - 12 = 83

    83 = 83