Я решил определить расстояние от моего дома до дома моего приятеля. Я шел равномерным шагом и полпути считал шаги парами, а полпути - тройками, причем пар получилось на 250 больше, чем троек. Сколько шагов до дома моего приятеля? Решить задачу, не составляя уравнения.

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 15:08
    0
    Пар на 250 больше, чем троек,

    значит полпути составляют 3*250=750, а 2*250=500, 750+500=1250 шагов от дома до дома