Найди корни уравнения и сделай проверку: 8 а-7 а-5=10 9 у-7=2 у+21

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 10:35
    0
    8a-7a-5=10

    a-5=10

    a=10+5

    a=15

    пр: 8*15-7*15-5=10

    9 у-7=2 у+21

    9 у-2 у=21+7

    7 у=28

    у=4

    пр: 9*4-7=2*4+21