1

_ x в квадрате+2x+4=0

6

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 09:43
    0
    Умножаем все уравнение на 6 получается:

    X (в квадрате) + 12 х + 24=0

    Находим дискриминант

    Д = 144 - 96 = 48

    х1 = (-12 - 4 корня из 3) / 2 = - 6 - 2 корня из 3

    х2 = - 6 + 2 корня из 3