Обувной магазин проводит акцию:"Любая пара туфель по цене 800 рублей. При покупке двух пар туфель скидка на вторую пару 60%". Сколько рублей придется заплатить за покупку двух пар туфель.

+1
Ответы (2)
  1. 14 октября, 08:00
    0
    1) 800:100=8 (руб.) - 1%

    2) 8 х60=480 (руб.) - скидка

    3) 800 - 480=320 (руб.) - за вторую пару обуви

    4) 800+320=1120 (руб.) - за две пары обуви

    Ответ: 1120 рублей надо заплатить за две пары туфель.
  2. 14 октября, 10:16
    0
    800:100=8 (1%). 8*60=480 (скидка туфель). 800-480=320 (два пара туфель). 800+320=1120 (всего)