18 * (40-7*x) = 90 какой ответ?

+3
Ответы (2)
  1. 28 августа, 15:20
    0
    40-7 х=90/18

    40-7 х=5

    7 х=40-5

    7 х=35

    х=35/7=5
  2. 28 августа, 17:55
    0
    18 * (40-7x) = 90

    90:18-40=-7x

    5-40=-7x

    -7x=-35

    x=-35:-7

    x=5