Решите неравенство x+2/3-x+2/2 меньше либо равно х+2/6 и х/2+х больше либо равно 3 х/4-х-7/8

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 06:53
    0
    X+2/3-x+2/2<=х+2/6

    х-х=0

    2/3+2/2<=х+2/6

    1 2/3-2/6<=х

    1 1/3<=х

    х/2+х>=3 х/4-х-7/8

    х/2+х-3 х/4+х>=-7/8

    2 х-х/4>=-7/8

    7 х/4>=-7/8

    7 х>=-3 1/2

    х>=-1/2