Запишите выражение для длины отрезка BC если:

а) длина отрезка AC = 10 см, АВ = 7 см, ВС = ?;

б) длина отрезка AC = 10 см, АВ = х см, ВС = ?;

в) длина отрезка ВС = ? см, ВА = х см, АС = 2 см;

г) длина отрезка AD = а см, АВ = х см, ВС = ? см, CD = с см.

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 16:24
    0
    BC=AC+AB=10+7=17

    BC=AC+AB=10+x

    BC=AC+AB=2+x

    BC=AC+AB=AD+CD+AB=a+x+c