1 2/7z+7/8=1 3/8 помогите решить

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 09:39
    0
    1 2/7 z+7/8=1 3/8

    *) 1 2/7z=9/7z

    2) 1 3/8=11/8

    9/7z+7/8=11/8

    9/7z=11/8-7/8

    9/7z=4/8=1/2

    2*9z=1*7

    18z=7

    z=7/18

    оивет: z=7/18