Рассмотри схему и реши задачу. После того как из из ящика израсходовали 4 пакета гвоздей по 15 кг, там осталось ещё 25 кг Сколько килограммов гвоздей было в ящике?

+5
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 13:12
    0
    1) 15*4=60 (кг) - израсходовали.

    2) 60+25=85 (кг)

    Ответ: в ящике было 85 кг гвоздей.
  2. 2 февраля, 15:39
    0
    4*15=60 (КГ) в 4 пакетах

    60+25=85 кг

    Ответ: Всего было 85 кг гвоздей