Найти частное кратчайшим способом: 1) (2*3*5*5*5*7) : (3*5*5),2) (2*3*5*5) : (2*5),3) (2*5*11) : (2*11), 4) (2*3*3*3*7*11) : (3*7*11) 5) (5*5*7*7*13) : (7*7*13) ещё три других 1) 8; 15 и 19; 2) 26; 51 и 78; 3) 10; 21 и 23.

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 08:43
    0
    (2*3*5*5*5*7) : (3*5*5) = 2*5*7=70

    (2*3*5*5) : (2*5) = 3*5=15

    (2*5*11) : (2*11) = 5

    (2*3*3*3*7*11) : (3*7*11) = 2*3*3=18

    (5*5*7*7*13) : (7*7*13) = 5*5=25

    второе задание не поняла