УБильбо было 12 больших чашек и 14 маленьких хватит ли этих чашек чтобы одновременно напоить чаем 19 гномов?

+1
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 03:17
    0
    1) 12+14=26 (чашек) - всего.

    2) 26-19=7 (чашек) - останется.

    Ответ: Хватит.
  2. 20 апреля, 04:04
    0
    Хватит.

    т. к 12+14=26 (ч) а гномов 19!

    19 <26