У Коли 30 руб. сможет ли он купить ручку за 10 руб. 80 коп. и 2 тетради по 9 руб. и 40 коп.

+5
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 14:34
    0
    1) 9 руб. 40 коп. * 2 = 18 руб. 80 коп заплатит Кол за 2 тетради

    2) 10 руб. 80 коп + 18 руб. 80 коп. = (10 руб + 18 руб) + (80 коп.+80 коп) = 29 руб. 60 коп. стоимость всей покупки

    3) 30 руб > 29 руб. 60 коп

    Ответ: Коля сможет купить и ручку, и 2 тетради.
  2. 14 апреля, 17:37
    0
    1) 9,4*2=18,8 (руб.) - стоимость тетрадей

    2) 18,8+10,8=29,6 (руб.) - стоимость ручки и тетрадей

    29,6<30, значит, Коля сможет купить ручку и 2 тетради.