Не могу решить уравнения)

(3x+1/4) - 5/2=3/4

(4x-173/56) - 2/7=5/8

(1/20+2x) + 1/5=17/4

(5x-224/55) + 3/11=6/5

+1
Ответы (2)
  1. 16 августа, 20:44
    0
    1) раскрываем скобки 3 х-1/4-5/2=3/4

    3 х=3/4+1/4+10/4

    3 х=14/4

    х=7/6

    2) 4 х+173/56-2/7=5/8

    4 х=35/56-173/56+16/56

    4 х=-122/56

    х=-122/224

    3) 1/20+2 х+1/5=17/4

    2 х=85/20-1/20-4/20

    2 х=80/20

    2 х=4

    х=2

    4) 5 х-224/55+3/11=6/5

    5 х=66/55+224/55-15/55

    5 х=275/55

    5 х=5

    х=1
  2. 16 августа, 21:54
    0
    1) 3 х+1/4-5/2=3/4

    3 х=3/4-1/4+5/2

    3 х=3

    х=3:3

    х=1

    2) 4 х-173/56-2/7=5/8

    4 х=5/8+173/56+2/7

    4 х=4

    х=4:4

    х=1

    3) 1/20+2 х+1/5=17/4

    2 х=17/4-1/20-1/5

    2 х=4

    х=4:2

    х=2