В автобусе ехали 54 человека, 2/6 от всех пассажиров были дети, 17 человек были женщины, а остальные - мужчины. Сколько мужчин ехали в автобусе?

+1
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 13:31
    0
    Сначала ищем кол-во детей.

    54*2/6 = 18 детей ехало в автобусе.

    Далее ищем кол-во мужчин

    54 - (18 + 17) = 54 - 35 (это кол-во детей и женщин) = 19 мужчин ехало в автобусе.
  2. 13 ноября, 13:58
    0
    2/6 от 54 человек находится: 54:6*2=9*2=18 столько детей

    мужчин ехало: 54 (всего) - 18 (детей) - 17 (женщин) = 19 (мужчин)

    Ответ: 19 мужчин ехало в автобусе.