Ребята помогите с уравненеями

(920-Х) / 20+25=63

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 09:52
    0
    (920-Х) / 20+25=63

    Умножим обе части уравнения на 20, получим

    (920-х) + 25*20=63*20, т. е.

    920-х+500=1260, перенесем в разные стороны переменные и свободные члены

    х=920+500-1260

    х=1420-1260

    х=160

    ответ: 160