Х-36*6=144

920:х+18=41

если второй не получается попробуйте так х: 920+18=41

помогите! завтра урок

+5
Ответы (2)
  1. 19 июля, 15:49
    0
    В первом ответ: 360, а во втором: 40
  2. 19 июля, 16:03
    0
    1) x-36*6=144

    x-36=144:6

    x-36=24

    x=36+24

    x=60

    2) 920:x+18=41

    920:x=41-18

    920:x=23

    x=920:23

    x=40