Рашите уравнение (19 х+6 х) : 35=5; 234: (21 х-8 х) = 3

+5
Ответы (2)
  1. 23 марта, 21:14
    0
    (19 х+6 х) : 35=5

    25 х: 35=5

    25 х=175

    х=7

    234: (21 у-8 у) = 3

    234*13 у=3

    13 у=78

    х=6
  2. 23 марта, 21:17
    0
    1) 25 х: 35=5

    25 х=35•5

    25 х=175

    Х=175:25

    Х=7

    2) 234:13 х=3

    13 х=234:3

    13 х=78

    Х=78:13

    Х=6