Реши двумя способами. Двое рабочихза 6 часов положили водопровод длиной 72 м. Сколько метров водопровода проходит один рабочий за 1 ч при той же производительности труда?

+1
Ответы (2)
  1. 3 января, 06:54
    0
    1) найдем сколько м. они положили за час.

    72:6 = 12 (м) - в час 2 рабочих

    12:2 = 6 (м) - в час 1 рабочий

    2) 72:2 = 36 (м) - проложил каждый рабочий на 6 часов

    36:6 = 6 (м) - проложил каждый рабочий за 1 час.
  2. 3 января, 08:18
    0
    1 способ

    72:6:2=6 метров

    2 способ

    72:2:6=6 метров

    Ответ 6 метров