Помогите решить

а) 58:208=1/2:7

б) 116/12=29/3

+3
Ответы (2)
  1. 13 мая, 06:32
    0
    А) 58:208=1/2:7

    58*7=208*1/2

    406≠104

    не верно

    б) 116/12=29/3

    116*3=12*29

    348=348

    верно
  2. 13 мая, 06:49
    0
    58 : 208 = 1/2 : 7

    По основному свойству пропорции:

    208 * 1/2 = 58 * 7

    104 = 406 - неверно, значит, исходное равенство также неверно

    116/12 = 29/3

    По основному свойству пропорции:

    12 * 29 = 116 * 3

    348 = 348 - верно, значит, исходное равенство также верно