Три отряда гвардейцев по 4 человека за 8 ч уничтожили 20 вражеских пушек. Сколько отрядов по 6 человек, действуя с той же результативностью, уничтожат 15 пушек за 4 ч?

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 00:35
    0
    12 человек за 8 часов уничтожат 20 пушек, значит, за 4 часа они уничтожат 10 пушек 1) 8:4=2 (Р) во столько раз стало меньше времени 2) 20: 2 = 10 (п) уничтожили за 4 часа 12 человек 3) 15:10 = 1,5 (р) во столько раз нам надо увеличить количество пушек. Значит во столько же раз увеличится количество гвардейцев 4) 12*1,5=18 (гв) уничтожат 15 пушек за 4 часа

    6) 18:6=3 Ответ: 3 отряда по 6 человек нужно, чтобы уничтожить 15 пушек за 4 часа