В среднем самка форели выметывает 10 тыс икринок. 93% икринок погибает практически сразу, из оставшихся рыб до года доживают около 55%. Сколько рыб достигают возраста один год

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 12:50
    0
    1) 10000/100*93=9300 (икр.) - погибает сразу

    2) 10000-9300=700 (икр.) - остаётся

    3) 700/100*55=385 (икр.) - доживают до года

    Ответ: 385 икринок.

    Удачи!