Найдите по формуле площадь квадрата, если его сторонп равна: а) а=25 см, б) а=16 дм, в) а=3 дм2 см

+5
Ответы (2)
  1. 8 января, 19:21
    0
    Sквадрата = a*a, где a - сторона квадрата

    а) 25*25=625 см

    б) 16*16=256 дм

    в) Переведем в сантиметры. 1 дм = 10 см, значит 3 дм = 30 см + 2 см = 32 см. 32 * 32 = 1024 см
  2. 8 января, 22:10
    0
    А) 625 см

    б) 256 дм

    в) 1024 см