Выразить в % отношения:

а) 7/5

б) 2/5

в) 4/10

г) 1/8

+4
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 19:26
    0
    А) 7/5 * 100 = 700/5 = 140%

    б) 2/5 * 100 = 200/5 = 40%

    в) 4/10 * 100 - 400/10 = 40%

    г) 1/8 * 100 = 100/8 = 12,5%
  2. 5 сентября, 21:18
    0
    А) 7/5 = 140 %

    б) 2/5 = 40 %

    в) 4/10 = 40 %

    г) 1/8 = 12,5