При каких значениях P и Q значение выражения 3x (P-2xQ) + 6Q-12 равно 99

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 19:53
    0
    3 (P - 2Q) + 6Q - 12=99

    3P - 6Q + 6Q - 12=99

    3P - 12=99

    3P=111

    P = 111: 3=37 не зависит от Q

    Ответ: P = 37, Q - любое число