Помогите сумма двух чисел равна 432 первое больше второго на 18 найдите

эти числа

+4
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 17:06
    0
    Пусть первое число - х, тогда второе - х+18

    х+х+18=432

    2 х=414

    х=207

    Тогда первое число - 207, а второе - 225
  2. 4 ноября, 18:26
    0
    432-18=414 сумма двух чисел, если бы они были равны

    414:2=207 второе число

    207+18=225 первое число