Решите пример 0,25-7/12+0,5-1/6

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 07:36
    0
    0,25 - 7/12 + 0,5 - 1/6 =

    (0,25 + 0,5) - (7/12 + 1/6) =

    0,75 - (7/12 + 2/12) =

    0,75 - 9/12 =

    0,75 - 3/4 =

    0,75 - 0,75 = 0