Найдите значения выражений если а = 10000 1) а - (348+250) : 2 2) 20000 - (а+250)

+4
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 19:08
    0
    А = 10000 1) а - (348+250) : 2 2) 20000 - (а+250)

    1) 10000 - (348+250) : 2=10000-598:2 = 10000-299=9701

    2) 20000 - (а+250) = 20000 - (10000+250) = 20000-10000 - 250=9750
  2. 1 апреля, 22:35
    0
    1) а - (348+250) : 2 = a-598:2=a-299

    Esli a = 10.000, to poluchaetsa - 10.000-299=9701

    2) 20000 - (а+250) = 20.000-a-250=19.750-a

    Esli a = 10.000, to poluchaetsa 19.750-10.000=9750